Курица в "лаптях"
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-03 18:59:18 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Окорочок куриный | 2 шт |
| Сыр твердый | 50 г |
| Масло сливочное | 2 ст. л. |
| Петрушка | по вкусу |
Яйцо ![]() |
1 шт |
Сахар ![]() |
1 ч. л. |
Соль ![]() |
1 ч. л. |
Масло растительное ![]() |
2 ст. л. |
Чеснок ![]() |
2 зуб. |
Мука ![]() |
300 г |
| Соевый соус | по вкусу |
Вода ![]() |
100 мл |
| Как-то на одном и кулинарных форумов видела эту идейку (как "запеленать" курочку). Вот сегодня решила воплотить в жизнь. Получились такие пирожки. Очень вкусные, ароматные и сочные! Одно неудобство-косточки... Но! Неприятность эту мы переживем! Главное, что вкусно! |

У меня было два больших куриных окорочка. Голень я оставила целой, а бедро разрубила пополам.
Замариновать мясо в соли, перце и соевом соусе.

Замесить тесто дрожжевое. Можете брать по своему рецепту (я "колбасила" из того, что было под рукой). Можно и слоеное взять. Тесту дать постоять около часа.

Сыр натереть на средней терке. Измельчить укроп и петрушку. Все перемешать и добавить сливочное масло.
Такой "намазкой" будем смазывать мясо.

Тесто делим на 6 частей. Раскатываем кружочки. Посередине укладываем мясо. По бокам на тесте делаем надрезы.

На мясо выкладываем "намазку".

Теперь "пеленаем "мясо. Боковые полоски перекрещиваем поочередно.

Нижний,самый большой участок теста немного растягиваем и обматываем "конструкцию" (края теста заводим вверх), защипываем. Вот такие "лапотки" и получаются.

На противень выложить пергамент, смазать маслом и выложить пирожки Дать постоять мин 15, смазать желтком и в духовку. Температура 250*. Печем 40-45 минут. Смотрите по своей духовке.

Подаем с любым гарниром или просто так.

Приятного аппетита!!!

Днем в Москве: 

















































...