Рис с цукини и курочкой в лимонно-сливочном соусе
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-03 22:24:09 |
| Время приготовления: | 35 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 59 |
| Рис | 200 г |
| Филе куриное | 600 г |
| Цуккини | 2 шт |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Сливки | 250 г |
| Сок лимонный | 3 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Перец белый | по вкусу |
| Петрушка | по вкусу |
| Очень вкусное, сытное, нежное на вкус влюдо, очень легкое и нетребующее много времени в приготовлении. |

Рис отваривать в подсоленной воде в течении 20 мин. В это время куриное филе помыть, посушить и порезать кубиками.Лук почистить, порезать. Цукини порезать тонкими пластинками или натереть на терке кружочками.
Курочку обжариваем в масле на сковороде в течениеи 6 мин. до золотистого цвета. Посолить, поперчить. Выложить из сковороды в какую-нибудь емкость(тарелку).

Положить в сковороду лук, немного обжарить, добавить цукини и потушить немного(4-5 мин.). Выложить в тарелку.

Рис достать дать ему стечь.
В сковороду добавить 300 мл. воды и сливки, оставить немного покипеть

Добавить соль, перец, сок лимона, мясо, цукини и рис. Оставить пару минут потушиться(не надо ждать пока испарится вода со сливками ). Украсить петрушкой.
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 
















































...