Куриные зразы с начинкой
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-04 01:44:27 |
| Время приготовления: | 50 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 101 |
| Фарш куриный | 500 г |
| Яйцо куриное | 1 шт |
Хлеб ![]() |
2 ломт. |
| Сосиска | 2 шт |
Сыр голландский ![]() |
70 г |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Майонез | 1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Приправа | по вкусу |
| Молоко | 100 мл |
| Масло сливочное | 30 г |
| Нежные куриные зразы с начинкой из сосисок, сыра и жареного лучка. |

Готовим фарш, подробных фоток не делал. Тут все просто. Можно взять покупной, можно сделать самому, второй вариант предпочтительнее. Если делаете сами, то при использовании только грудки можно в фарш добавить луковицу, а так лучше брать смешанный фарш грудки/бедра, так зразы получатся сочнее.
Фарш, размоченный в молоке белый хлеб (корки нужно обрезать), яйцо, соль, перец и приправа для курицы по вкусу. В данном случая я использовал набор из: орегано, майоран, кориандр, красный жгучий перец (на кончике ножа), паприка. (все молотое)

Делаем начинку.
Режем сосиски, так же можно использовать любую вареную колбасу.

Натираем сырок, у меня был вот такой

Я тер на крупной терке

Далее берем лук и сливочное масло

Лук мелко рубим, кладем масло и лук на раскаленную сковороду и обжариваем буквально пару минут, пока лук не станет золотистым.

Далее замешиваем начинку, можно замешать и без майонеза, но я положил немного )

Получаем вот такую вкусную и ароматную начинку

В этот раз я делал зразы с двумя начинками, вторая была очень простая: нарезанная соломкой ветчина и тот же сыр, нарезанный бруском.

Далее формируем зразы, из фарша делаем лепешку, в середину кладем столовую ложку начинки, или пару брусков сыра и три ветчины, далее зажимаем со всех сторон и формируем котлетку. Фото не делал данного процесса. У меня получилось 8 шт.
Далее есть два варианта, можно обвалять в сухарях и пожарить, но я делалю по второму. Разогреваем духовку до 180 и на 30-40 мин ставим туда наши зразы, выложив на протвинь.
Получается вот такая красота.
Для гарнира использовал рецепт от Игруша:
http://www.povarenok .ru/recipes/show/399 97/
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...