Печеночный тортик "Омномном"

Категория: | Рецепты > Закуски > Закуски из субпродуктов |
Добавлено: | 2015-05-06 20:06:19 |
Время приготовления: | 40 минут |
Кол-во порций: | 4 порций |
Кухня | 104 |
Масло оливковое | 3 ст. л. |
Яйцо | 1 шт |
Мука | 4 ст. л. |
Грибы | 150 г |
Морковь | 1 шт |
Помидор ![]() |
3 шт |
Чеснок | 4 зуб. |
Укроп | по вкусу |
Сметана | 100 мл |
Соль | по вкусу |
Молоко | 100 мл |
Лук репчатый | 1 шт |
Печень куриная | 350 г |
Специи | по вкусу |
Моя проба пера пошагового рецепта. Вариация на тему печеночного тортика. Нежное, ароматное и пикантное блюдо. Прекрасно подходит в качестве закуски или самостоятельного блюда. |
Блендером измельчить печень, лук. Влить молоко, разбить яйцо.
Посолить по вкусу, я добавила 0.5 ч.л.
Добавить оливковое масло и муку. Еще раз хорошо взбить блендером.
Хорошо разогреть сковороду. Я жарю без добавления масла, моя сковорода керамическая, ничего не пристает. Если со сковородкой проблемы, можно и на масле. С каждой стороны примерно по минуте.
Для начинки решила взять грибочки, сезон сейчас как раз. У меня уже отваренные и замороженные.
Выпарить из грибов жидкость, добавить подсолнечное масло, обжарить. Добавить тертую морковь и нарезанные помидоры. Жарить на среднем огне около 15 минут.
Натереть на терке чеснок и, когда овощи уже будут готовы, добавить его на сковороду. Все хорошо перемешать и выключить. Соль и специи добавляйте по-вкусу.
Дать овощам остыть пару минут. Добавить сметану. У нас ее все любят, так что я не жалела. Начинку перемешать.
Из такого количества ингредиентов у меня получилось 6 больших блинчиков.
По очереди все промазала начинкой и уложила слоями.
Вот такой получился тортик. Украсила его для аромата и красоты укропчиком, можно тертым сыром. Тоже очень к месту. Приятного аппетита!
Тесто для блинчиков универсальное. Они получаются тоненькими и нежными, а варианты начинок можно придумывать бесконечно. Надеюсь, оцените. У нас в семье это блюдо одно из любимейших. Хорошо идет в качестве второго или как закуска к пиву, например.
В, общем идем вкушать