Творожные панкейки с зеркальным соусом
| Категория: | Рецепты > Соусы > Другие соусы |
| Добавлено: | 2015-05-07 00:42:37 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 108 |
| Творог | 360 г |
| Яйцо куриное | 3 шт |
| Сахар | 3 ст. л. |
| Ванильный сахар | 15 г |
| Соль | по вкусу |
| Молоко | 190 г |
| Масло оливковое | 3 ст. л. |
| Мука пшеничная | 225 г |
Разрыхлитель теста ![]() |
1 ч. л. |
| Масло растительное | по вкусу |
Клюква ![]() |
300 г |
Вода ![]() |
145 г |
| Сахар | 200 г |
Желатин ![]() |
12 г |
| Молоко сгущенное | 100 г |
| Шоколад белый | 150 г |
| Творожные панкейки-румяные и солнечные, благодаря маслу "Олейна-хрустящая корочка"... и кисло-сладкий клюквенный соус-глянцевый, отражающий солнышко, подобно зеркалу... |

Для соуса:в сотейнике смешаем клюкву, 75 грамм воды и 200 грамм сахара. Накроем крышкой и проварим на медленном огне в течении 20-ти минут.

В это время желатин замочим в 70-ти граммах холодной кипячёной воды и оставим для набухания на 10-ть минут..

В отдельную посуду отмерим 100 грамм сгущённого молока. Туда же протрём через сито проваренную клюкву.

Белый шоколад растопим на пару, добавим к клюквенной смеси. Распустим желатин на водяной бане и, пропустив через сито, введём в клюквенную смесь.

Перемешаем соус венчиком для однородности, процедим через сито и поставим в холодильник до полного остывания на несколько часов. Я ускорила процесс, убрав соус в морозилку.

Для панкейков: отделим желтки от белков. В отдельной посуде смешаем до однородности творог, желтки, сахар, ванильный сахар и соль. Вольём молоко и оливковое масло, ещё раз перемешаем.

Просеем муку с разрыхлителем, перемешаем всё, накроем и оставим на 20-ть минут.

Белки взобьём миксером в устойчивую пену и аккуратно введём в тесто.

Разогреваем сковороду, кисточкой смазываем её растительным маслом "Олейна".

Жарим панкейки с двух сторон до румяности, не накрывая сковороду крышкой.

Подаём панкейки с клюквенным соусом.
![]()
И ажурны, и красивы,
И румяны, и вкусны
В Масленицу всем на диво
Получаются блины.
![]()
Приятного аппетита!
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...