Десертные блинчики "Фруктовый блюз"
| Категория: | Рецепты > Праздничный стол > На день рождения |
| Добавлено: | 2016-04-10 00:08:15 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 101 |
| Мука пшеничная | 1 стак. |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Молоко | 2 стак. |
Крахмал картофельный ![]() |
3 ст. л. |
| Сахар | 1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
Масло растительное ![]() |
1 ст. л. |
Сливки ![]() |
300 мл |
Сахарная пудра ![]() |
1 ст. л. |
| Мандарин | 2 шт |
| Киви | 2 шт |
| Груша | 1 шт |
| Сок лимонный | 1 ч. л. |
Брусника ![]() |
1 ст. л. |
| Дорогие поварятки, вот и пришел последний зимний месяц и не за горами Масленица, самый веселый праздник и время угощения блинами. Предлагаю Вам простой рецепт приготовления блинчиков с фруктами и сливками. Это отличный десерт, который также можно приготовить и на детские мероприятия, а можно просто устроить праздник вкуса дома в любой будний день. Милости прошу! |

Что ж, поварятушки, приступим! Для начала отправим в холодильник сливки, посуду, в которой они будут взбиваться и венчики миксера для охлаждения на 1 час. Далее соединим муку с крахмалом. Добавим соль, сахар, яйца. Молоко вливаем постепенно, небольшими порциями и сразу размешиваем, чтобы не было комочков. Тесто замесили.

Вот таким жидким оно получилось, каким и должно быть. Даем тесту постоять минут 15.

На разогретой и смазанной растительным маслом сковороде ( я смазываю перед каждым блинчиком) выпекаем блинчики с двух сторон. Они очень послушны и прекрасно переворачиваются.

Блинчики готовы.

Приступаем к приготовлению сливок. Достаем из холодильника венчики миксера, посуду и сами сливки, хорошенько их взболтаем и начинаем взбивать сначала на малых скоростях и постепенно увеличиваем до максимальных оборотов. Сахарную пудру всыпаем небольшими порциями, уже после того, как образовалась довольно устойчивая пена. Внимание! Заканчиваем взбивать, действуя в обратном порядке, т. е. от максимальных оборотов к малым. Сливки наши готовы уже через 4 минуты. Убираем их в холодильник.

Фрукты моем, чистим, нарезаем. Сбрызнем лимонным соком.

Соединяем фрукты со сливками.

На блинчик выкладываем начинку, сворачиваем рулетиком, затягиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час!

По истечении времени, достаем из холодильника, нарезаем и наслаждаемся вкусом.
Приятного аппетита, дорогие Поварятки!
![]()
![]()
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Днем в Москве: 
















































...