Тыква "Оранжевое солнце"
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-03 20:32:47 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Тыква ![]() |
1 шт |
| Филе куриное | 500 г |
Картофель ![]() |
2 шт |
| Фета | 100 г |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Сметана | 2 ст. л. |
Чеснок ![]() |
1 зуб. |
Лук репчатый ![]() |
1 шт |
| Фундук | 80 г |
| Тмин | 1 ч. л. |
Мята ![]() |
1 ч. л. |
Семечки тыквенные ![]() |
4 ст. л. |
| Масло сливочное | 50 г |
| Масло оливковое | 2 ст. л. |
| Масло подсолнечное | 1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Если у вас состояние, близкое к депрессии - плохое настроение, слабость, ничего не хочется, одолевает усталость - съешьте кусочек тыквы. Словно солнышко она вернет вам утраченные бодрость и жизнелюбие. На конкурс «Яркое настроение». |

Продукты.

Тыкву вымыть. Аккуратно срезать верхушку и с помощью столовой ложки удалить семена, можно также убрать часть мякоти.

Мелко нарезать лук и чеснок. Обжарить их на сливочном масле до золотистого цвета. На крупной терке натереть картофель.

Куриное филе измельчить в блендере (или пропустить через мясорубку). Т.к. у меня нет мясорубки, я пользовалась блендером *PARDON* .

В миске смешать куриное филе, обжаренные лук и чеснок, картофель, сметану, яйца, раскрошенный сыр и крупно порубленные орехи. Посолить, поперчить, добавить тмин и мяту.

Заполнить тыкву фаршем. Сверху посыпать тыквенными семечками и сбрызнуть оливковым маслом.

Положить тыкву в смазанную подсолнечным маслом форму. Растопить оставшееся сливочное масло и смазать им тыкву. Поставить в духовку, запекать, примерно, 1 ч, при 200°С.

Подавать на стол в тыкве. Приятного аппетита.


Ночью в Москве: 

















































...