Курочка "Цыпа моя" с жареным бататом
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-04 01:43:56 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Голень куриная | 1 кг |
| Соль | 1 ч. л. |
| Батат | 3 шт |
| Масло растительное | 1 ст. л. |
| Сметана | 3 ст. л. |
| Крахмал картофельный | 1 ст. л. |
| Смесь специй | 4 ч. л. |
| Все любят курицу! Все едят курицу! Все умеют готовить курицу! Поэтому, не стремлюсь удивить, а спешу предложить блюдо, которое является частым гостем на нашем столе. Сочная курочка с восточными нотками и оригинальным в нашем регионе гарниром-сладким картофелем (бататом). |

Смешиваем специи и крахмал: 1 ст. л. картофельного крахмала, 1 ч. л. красной паприки, 1 ч. л. прованских трав, 1/4 ч. л. черного перца, 1/2 ч. л. кориандра, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. карри.

Куриные голени 1 кг. промыть, положить в пакет для запекания и добавить специи.

Плотно закрепить пакет с двух концов и хорошо потрясти, для того чтог бы специи распределились равномерно, и поставить в духовку на 200 гр. минут на 40-50.

Очистить батат, нарезать кружочками.

Обжарить на сковороде в растительном масле до золотистой корочки, посолить и поперчить по вкусу.

Подавать со сметаной. Вкус получается необычный сладковатый с восточными нотками. Приятного аппетита!

Вечером в Москве: 
















































...