Рыбные закуски (в эклерах и лаваше)
| Категория: | Рецепты > Закуски > Закуски из рыбы и морепродуктов |
| Добавлено: | 2015-05-06 17:47:29 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 90 |
Лаваш ![]() |
3 шт |
Семга ![]() |
200 г |
| Имбирь | по вкусу |
Икра ![]() |
250 г |
| Скумбрия | по вкусу |
| Эклеры | по вкусу |
| Оливки черные | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Перец душистый | по вкусу |
| Зелень | по вкусу |
| Сыр сливочный | по вкусу |
| По сути, закуска -- королева стола. Бывает, что пока до основного блюда дойдет, а все уже "поназакусывались"! Сидят, сытые, довольные! И я такая же! И нет для меня большего удовольствия, чем рыбная тарелка. И чтобы всего на ней, да побольше, побольше! |

Я брала скумбрию горячего копчения. В качестве второго наполнителя, "рикотта" от Александер. Давно меня подобные рецепты "залюбопытствовали". Вот, приготовила, питательно.

В ингредиентах я не указала количество скумбрии и сыра. Я обычно придерживаюсь пропорции 50 / 50. В зависимости от предпочтений, эти пропорции можно изменить. Зелень, соль, оливки и перец по вкусу. Смешиваем все и наполняем эклеры.

Наверное только ленивый не крутил рулетики из лаваша. Благодатная тема, в начинку сгодится все, что можно завернуть. Море рецептов на сайте тому пример. Вношу свою лепту. Еще один вариант начинки! Мой любимый!

В качестве намазки я использовала "Икру мойвы с тунцом". Надеюсь никого не обижу, рассказывая как надо смазывать икрой лаваш, прокладывать дорожку из рыбы, заворачивать, затем еще дорожку из имбиря, опять заворачивать лаваш и т. д. и т. п. )))

Я всегда складываю рулетики друг на друга, прижимаю, чтобы уплотнить слои, туго заворачиваю в пленку и в холодильник. Часто на ночь, для пропитки лаваша. Готовый рулет нарезаю тонкими полосками. Вот, пожалуй и все! Приятного всем аппетита!
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...