Свиные ребра "Восточные"
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из свинины |
| Добавлено: | 2015-05-01 17:24:35 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Ребра свиные | 400 г |
Яблоко ![]() |
1 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Перец болгарский | 1 шт |
| Масло растительное | по вкусу |
| Кинза | по вкусу |
| Шафран | по вкусу |
| Перец красный жгучий | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Кориандр | по вкусу |
| Укроп | по вкусу |
| Чеснок | 2 зуб. |
| Невероятно сытное и ароматное блюдо. Иногда хочется забыть о всех диетах и устроить ПРАЗДНИК ЖИВОТАААААА!!! На сколько вкусно, сочно и пикантно на вкус это блюдо – словами не передать! Пробуйте, приготовить и наслаждайтесь вкусом. |

Необходимые продукты.

Ребра посолить, выложить на раскаленную сковороду с растительным маслом. Обжарить по 2 минуты с каждой стороны.

Выкладываем ребра на тарелочку.

Специи. Перемешиваем все специи и рубим чеснок, делим все на две части.

В сковороду с маслом, где обжаривали ребра, высыпаем первую половину специй, подогреваем – заливаем наши ребра! МММ... аромат... вкуснотища какая!
СТРОГО – НЕ ЕСТЬ! ДЕРЖИТЕСЬ! Приступаем ко второму этапу…

Второй этап.
Нарезаем КРУПНО морковь, лук, яблоко, перец.

Вторую часть смеси приправ смешиваем с растительным маслом и обжариваем в нем подготовленные овощи-фрукты по полминутки с каждой стороны.

Вот такая красота!

Подача.
Выкладываем на тарелку по 1-2 ломтика обжаренных овощей и яблока. Сверху ребрышки, штучек 5 на порцию – в самый раз! Обильно посыпаем зеленью!

Ароматное, пикантное, вкусное и сытное блюдо - готово!
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...